芙朝國小歷任校長

光復前

任次 姓名 起訖時間
第一任 蘇粗皮 1924/4/1─1933/3/31
第二任 高志秀雄 1933/4/1─1934/3/31
第三任 川村秀知 1934/4/1─1935/3/27
第四任 兒玉喜石衛門 1935/3/28─1939/3/31
第五任 富田忠雄 1939/4/1─1940/8/31
第六任 本多丈夫 1940/9/1─1945/12/3

光複後

任次 姓名 起訖時間
第一任 顏松 1935/12/04─1959/09/16
第二任 蘇維松 1949/09/17─1950/08/31
第三任 李天白 1950/09/01─1965/12/28
第四任 洪海溏 1966/09/12─1974/09/04
第五任 顏昭聰 1974/09/05─1980/09/26
第六任 許朝根 1980/09/27─1988/08/31
第七任 胡潮癸 1988/09/01─2002/08/31
第八任 張臺隆 2002/09/01─ 2006/07/31
第九任 邱鈺清 2006/08/01─ 2010/07/31
第十任 洪宗明 2010/08/01─2012/07/31
第十一任 楊麗美 2012/08/01-2018/01/31
第十二任 江嘉杰 2018/02/01-